Блог

Аргентина: Путешествие от тропиков до ледников

Страсть – наверное, единственное слово, которым можно описать всю Аргентину разом. Все ее города и регионы, водопады и ледники, гаучо и парильи по отдельности требуют каждый отдельного лексикона.

Читать далее
Большое путешествие по Новой Зеландии

Страна, составленная богом Мауи из лодки и рыбы, на языке маори называется Аотеароа — Длинное белое облако. Это земля хоббитов, Тарзана и Зены — природные красоты Новой Зеландии уже давно стали звездами Голливуда и всегда спасают кинематографистов, когда тем нужны пейзажи неземной красоты.

Читать далее
Кения: Королевский прием

Есть мнение, что Кения — лучшая страна для первого знакомства с Африкой: экзотика, выкрученная на полную громкость, колониальный шик, национальная культура, и бесконечно разнообразный животный мир: чего еще желать.

Читать далее
Танзания: Звериные законы

Природа не знает, что такое справедливость. В Танзании это становится окончательно ясно. Кажется, стране досталось все самое интересное, что только есть на континенте: самая высокая гора, самое длинное пресноводное озеро, самый известный Национальный парк, где водится вся Большая пятерка, остров с самыми красивыми пляжами и даже снег в Африке круглый год можно увидеть тоже в Танзании.

Читать далее
Санкт-Мориц: Крыша мира

Название небольшого городка в альпийской долине Энгадин давно уже стало нарицательным, и никакие новомодные — то есть такие, которым меньше ста лет, — точки на карте Швейцарских и Французских Альп не способны скинуть его с пьедестала самого респектабельного зимнего курорта Европы.

Читать далее
Руанда: Новые времена

Руанда настолько не похожа на соседей, что путешественники-неофиты от растерянности сразу стараются найти подходящее сравнение. Ее называют «африканским Сингапуром», «африканской Швейцарией» и даже «африканской Тосканой».

Читать далее
Дубай: Семейные капризы

Дубай – это планета в миниатюре, космическая станция, где встречаются люди всех рас и вероисповедений, и для каждого здесь найдется развлечение по вкусу. Амбициозный план шейха Зайеда сработал: выжженная пустыня расцвела небоскребами и засияла огнями. Бурж-Халифа, по-прежнему самое высокое здание мира, стремится ввысь блестящей иглой и иногда кажется, что именно здесь встречается земля и небо, человеческие амбиции и божий замысел.

Читать далее
Финляндия: Магия в Лапландии

В Лапландии даже просто смотреть на снег, который лежит пышными шапками на крышах пасторальных домиков, слушать его скрип под ногами или играть в сугробах в «снежного ангела» – уже эйфорическое удовольствие.

Читать далее
Эз: Вид сверху лучше

В Провансе никто никуда не торопится, потому что впереди — вечность. Эти оливковые рощи, эти холмы, этот мягкий свет и романтические закаты видели еще древние кельты, римляне и наверняка еще кто-то очень умный до них. Сейчас ими любуемся мы, а через тысячу лет они они будут радовать кого-то своей красотой кого-то еще — наверняка с тем же эффектом.

Читать далее
Италия - Море, Солнце, Dolce Vita

Отдых на яхте – это не просто перемещение из одной марины в другую, не просто вечеринки с реками шампанского, не просто танцы в бикини на лаковой палубе. Это стиль жизни, дресскод и образ мышления. Это отдельная культура путешествий, которая сложилась в закрытых клубах, поэтому у нее есть свой этикет и свой словарь.

Читать далее
Антарктида: Ледяное царство

Название этого континента всегда вызывает романтические ассоциации с дальними экспедициями, в которых человек преодолевает себя и совершает невозможное.

Читать далее
Мальдивы: Пересекая Экватор

Подлетая к Мальдивскому архипелагу невозможно оторваться от иллюминатора: целая россыпь островов! Небольшие кусочки земли, окружённые океаном, украшенные белоснежным песком и пальмами кажутся сотней крошечных жемчужин, рассеянных среди бескрайних просторов.

Читать далее
Впечатляющий отдых для всей семьи в Сингапуре

Крупный Азиатский город зачастую воспринимают исключительно как пересадочный пункт на пути в дальние уголки Тихоокеанского континента. Но стоит выйти из транзитной зоны, и невольно оказываешься за пределами реальности.

Читать далее
Исландия: Рецепты счастья

Маленький остров, похожий на птицу, – одно из самых удивительных мест на земле, хотя бы потому, что здесь можно увидеть физическую границу между литосферными плитами, а все люди братья настолько, что перед свиданием молодые исландцы проверяют в специальном приложении, не связаны ли они родственными узами.

Читать далее
Марокко: Палитра роскоши

Марокко – единственное в Магрибе настоящее королевство, и местные жители, даже самые простые, знают толк в роскоши. Здешняя кухня сильно отличается от пустынной кухни соседних стран в жанре «что бог послал»: это кухня, достойная аристократического стола, ароматная, духовитая, изысканная, и лучше – долго томленная в расписном тажине, а не сваренная наскоро в котелке.

Читать далее
Оглушительная красота ЮАР

Южноафриканская республика – как огромное красочное панно: не зря ведь Нельсон Мандела называл свою страну «радужной нацией». Здесь все будто пропущено через усилитель: высокие горы, большие звери, сбивающие с ног волны, безразмерные города, взрослые люди с громкими голосами, густые, плотные вина, сочный цвет палисандровых деревьев, драматическая история…

Читать далее
Корпоративный туризм

Конференции, выставки, интенсивы, тимбилдинги – жизнь современной компании невозможно представить без масштабных выездных событий.

Читать далее
Почему отель категории 5 звезд стоит своих денег?

О красивой жизни мечтают все! Даже тем, кому она недоступна ежедневно порой решаются потратить все сбережения на проживание в шикарном пятизвездочном отеле, чтобы ощутить себя причастным к элите. Давайте разберемся, почему следует выбирать отдых в отеле премиального класса?

Читать далее
Лучшие достопримечательности 2019

С каждым годом количество локаций с пометкой "must see" стремительно растёт. Как из этого многообразия выбрать то, на что действительно стоит потратить путешествие подскажут наши travel-эксперты.

Читать далее
Почему свой отдых стоит доверить профессионалам?

Помните те времена, когда мы с гордостью начали рассказывать друзьям, что не пользуемся услугами турагентств? Что отныне мы не туристы, а путешественники, что нам неинтересно листать скучные каталоги с пометками на странном неживом языке — «полный пансион», «вторая линия», «четыре плюс», «точка питания»...

Читать далее
Аренда вилл по всему миру

Собственная вилла — это прекрасно. Но не стоит забывать вот о чем: чтобы она всегда ждала вас в лучшем виде, придется держать штат расторопных сотрудников, которые по первому сигналу начнут готовить виллу к вашему приезду, проверять коммуникации, менять белье и полотенца, закупать продукты…

Читать далее
Лучшие мировые центры красоты и здоровья по мнению President Travel

Жизнь в большом городе — это бешеный ритм, оставляющий совсем мало времени для заботы о своем здоровье. И даже если вы не курите, редко употребляете алкоголь, стараетесь правильно питаться, ведете активную городскую жизнь и не так часто переживаете стресс, ваш организм не всегда может справиться с влиянием экологической обстановки и эмоциональными перегрузками пребывания в мегаполисе.

Читать далее
Охота на трюфель

Итальянский городок Альба на границе Пьемонта и Лигурии – тихий и спокойный на вид. Но мы откроем Вам его секреты и покажем то, что он скрывает буквально в своих глубинах.

Читать далее
Страна Басков - гастрономический авангард Европы

Страна Басков – это край людей с авангардным мышлением, смелых, не скованных канонами. Баски ведь очень древняя народность. Настолько древняя, что сами не знают, откуда пришли и почему, например, их язык имеет общие слова с… грузинским. Эта загадочность – предмет для особой гордости: баски считают себя чем-то вроде древнего ордена, который хранит знания об устройстве мира, не доступные никому другому.

Читать далее
Япония: Любование сакурой

Япония – страна, построенная на вулканах, там, где холодный океан встречается с разогретой землей. Со своими островами японцам приходится держать ухо востро – не ровен час где-то встряхнет, что-то вздрогнет – но они привыкли. Именно в норовистом характере архипелага причина исступленной любви японцев к самым нежным и мимолетным явлениям природы: цветению сакуры, красным кленам, сезону юзу…

Читать далее