Кения: Королевский прием

Связь с природой

Если бы мы могли вернуться в детство и исправить в нем всего одну вещь, мы бы непременно попросили родителей отвезти нас в Кению.

Тот, кто увидел эту волшебную страну в детстве, всегда будет смотреть на нашу планету совершенно другими глазами. Здесь чувствуешь себя частью чего-то большего, какого-то грандиозного замысла, в котором человек — не одинокая суперзвезда, а часть дружного созвездия. В саванне, под сенью горы Кения дети непременно почувствуют связь с природой и невероятный восторг от встречи с ней — и это ощущение остается с ними навсегда.

Семейный отдых

Пока вы не успели включить встревоженного родителя, спешим заверить: в Кении дети будут в полной безопасности. Опытные сафари-гиды не допустят никаких неприятных случайностей, в отелях и на курортах для них всегда найдется все необходимое — это касается и еды, и удобств, и развлечений, и всяческих образовательных активностей.

Ничего не грозит и родителям, даже тем, кто привык к совершенно определенному уровню комфорта. Кенийские лоджи — это совершенно особый жанр гостеприимства: номера, стилизованные под походные шатры, на самом деле ничем не отличаются от номера в пятизвездочной гостинице: идеальные кровати, роскошные, медные ванны. Добавьте к этому вид на саванну с террасы, дождевой душ на открытом воздухе, стильный дизайн и романтическую атмосферу — и вы поймете, почему номера в лучших лоджах надо бронировать за многие месяцы.

Уникальные заповедники

Самый знаменитый заповедник Кении, Масаи-Мара — это страна в стране. Прямо на территории заповедника расположены роскошные лоджи, из которых вы каждый день, а то и дважды в день выезжаете на свидания с дикой природой. Потряхивающие гривами львы, антилопы на фоне заката, пикники с видом на саванну — это совершенно другая реальность, со своими запахами, звуками, ритмом, сезонами. Для романтиков обязательная опция — полет над заповедником на воздушном шаре: на нем можно подняться даже выше стаи птиц и с высоты увидеть, как стадо газелей несется в каком-то им одним понятном направлении, как элегантно шествуют по бушу жирафы, покачивая длинными шеями и отбрасывая на землю бесконечные тени.

Впечатления на любой вкус

Отдельная тема для исследований — кенийские частные резервации, например, Ол-Педжета у подножия горы Кения. Здесь живут два последних в мире северных белых носорога, которых привезли на историческую родину из Пражского зоопарка. В частных резервациях к животным относятся ничуть не менее (а может, и более) бережно, чем в государственных заповедниках, и все доходы от туризма используют для сохранения и развития экосистемы. Основное отличие частных владений состоит в том, что здесь действуют более мягкие правила для сафари. Например, разрешены ночные туры, и в любое время суток джипы могут съезжать с троп: животным это не вредит, людям тоже. Но главное — здесь нет туристических толп, и все экскурсии проводятся для небольших групп. Лучшие резервации обычно граничат с крупными национальными парками и не отделены от них заборами, так что животные могут спокойно перемещаться из государственного заповедника на частную территорию и обратно.

Потрясающие кенийские озера

Потрясают воображение и кенийские озера. Соленое озеро Богория в сезон розовеет от нашествия фламинго: эта вибрирующая, звучащая, переливающаяся масса способна загипнотизировать любого. На озере Накуру тоже собираются птичьи стаи, но еще здесь можно увидеть носорогов и удивиться тому, что эти бронетранспортеры — на самом деле очень резвые и игривые животные.

А напоследок, перед тем как вернуться домой, можно окунуться в голубые воды Индийского океана. И перестать жалеть, что не попали сюда в детстве. Здесь хорошо в любом возрасте, в любой компании и даже в одиночестве. Какое там одиночество, когда вокруг столько жизни.

О компании

PRESIDENT TRAVEL – туристическая компания, которая специализируется на индивидуальном отдыхе, бронировании отелей и организации гран-туров по всему миру. Это команда экспертов, сделавших путешествия своей профессией: страстные краеведы, компетентные консьержи и агенты по аренде курортных вилл и шале, яхтсмены и специалисты по бизнес-авиации.

В каждой стране, в каждом месте мы показываем Вам его суть, даем попробовать на вкус, открываем все секреты.

Наши цены – всегда прозрачны, а наши менеджеры – профессионалы, влюбленные в свое дело. К каждому запросу у нас – особенное трепетное отношение, а Ваши пожелания – для нас повод для творчества.

Мы учитываем Ваши вкусы, стиль жизни, привычки, мечты, границы Вашего уединения и создаем из этого Ваш эксклюзивный отдых.