Мальдивы: Пересекая Экватор

Круиз по райским островам

Подлетая к Мальдивскому архипелагу невозможно оторваться от иллюминатора: целая россыпь островов! Небольшие кусочки земли, окружённые океаном, украшенные белоснежным песком и пальмами кажутся сотней крошечных жемчужин, рассеянных среди бескрайних просторов.

А спустившись на Мальдивский остров с борта гидроплана, трудно поверить, что все это существует на самом деле: вода такая голубая, что будто светится, бархатный белый песок, который, кажется, насыпали только для вас.

Но раем Мальдивы называют даже не поэтому, а потому, что только здесь, посреди океана, можно полностью остановить водоворот мыслей и перезагрузиться. Мальдивские острова – это синоним роскошного, полного спокойствия, беззаботного и немного ленивого отдыха. Но не стоит привязываться к стереотипам. Мы подготовили для вас увлекательное путешествие, раскрывающая все грани отдыха на Мальдивах.

Чтобы немного отдохнуть от городской суеты, стоит провести целый день на вилле, наслаждаясь уединением – ведь на лучших мальдивских курортах вы никогда не встретите толп.

А потом переодеться к ужину в ресторане на берегу, где, зарывшись ногами в тёплый белый песок, вы будете наслаждаться содержимым тарелки, таким гармоничным, что вы даже забудете его сфотографировать. Это – ваш момент, и только ваш.

В такие дни можно позволить себе почувствовать размеренный ритм островной жизни, который задают не часы, а тень от пальмы и едва заметно изменяющийся цвет воды.

А чтобы разбавить пляжные будни мальдивского умиротворения еще более яркими впечатлениями, мы приготовили для вас другой сценарий: если вдруг становится тесно в рамках вашего острова, ставшего уже родным – отправляйтесь в круиз на яхте.

Морские сафари становятся все более популярными: в таком путешествии есть возможность не только насладиться океанскими просторами, но и познакомиться с разнообразием атоллов.

Выбрать маршрут не составляет труда – возможно исследовать «домашний» атолл и совершить вояж по близлежащим безлюдным островкам, или же отправиться в большое путешествие, попутно заглядывая в именитые отели с целью посетить спа-центры либо знаменитые рестораны.

Во время остановок на островах вы сможете познакомиться с культурой и историей местного народа, особенностями его быта, а также увидеть исторические памятники и предметы традиционного искусства. В конце дня не забудьте расслабиться в джакузи на борту яхты, любуясь великолепным закатом и стаями дельфинов, сопровождающих яхту и то и дело выпрыгивающих из воды.

Распорядок дня мы можем вам составить таким образом, чтобы о насущных делах некогда было и подумать. Утром – погружение с маской или аквалангом в психоделический мир разноцветных рыб и парящих над песчаным дном скатов.

Здесь у вас, помимо всего прочего, будет редчайшая возможность принять участие в посадке новых кораллов: из-за повышения температуры Мирового океана коралловые рифы начали разрушаться, и мальдивские курорты активно участвуют в их спасении.

Днём ленивый отдых на необитаемом острове в тени пальм или возможность освоить виндсерфинг и парасейлинг. А один из вечеров можно посвятить глубоководной рыбалке – если повезет, вашу добычу приготовят для вас на ужин.

На всем протяжении круиза вас будет сопровождать шеф-повар, который вместе со своей командой приготовит изысканные блюда индийской, мальдивской и европейской кухни, и устроит для вас тематический вечер, барбекю на пляже или коктейльную вечеринку, а ещё, наверняка, расскажет массу интересных историй о местной жизни.

Не забудьте о посещении ресторанов: во время круиза у вас будет возможность осуществить эдакое гастрономическое путешествие, побывать на мастер-классах по приготовлению шоколада и дегустациях самых изысканных сортов шампанского, и даже заглянуть на тропический огород вместе с шеф-поваром, чтобы помочь собрать травы для ресторана, а потом наслаждаться незабываемым ужином под звёздами.

Мальдивы сейчас – это десятки активных видов спорта, незабываемые гастрономические ужины от лучших шефов мира и познавательные экскурсии в компании морских биологов. Путешествуя на яхте по райскому кусочку Земли, вы не только увидите одно из самых красивых мест на планете, но и откроете для себя Мальдивы в максимально полной мере.

О компании

PRESIDENT TRAVEL – туристическая компания, которая специализируется на индивидуальном отдыхе, бронировании отелей и организации гран-туров по всему миру. Это команда экспертов, сделавших путешествия своей профессией: страстные краеведы, компетентные консьержи и агенты по аренде курортных вилл и шале, яхтсмены и специалисты по бизнес-авиации.

В каждой стране, в каждом месте мы показываем Вам его суть, даем попробовать на вкус, открываем все секреты.

Наши цены – всегда прозрачны, а наши менеджеры – профессионалы, влюбленные в свое дело. К каждому запросу у нас – особенное трепетное отношение, а Ваши пожелания – для нас повод для творчества.

Мы учитываем Ваши вкусы, стиль жизни, привычки, мечты, границы Вашего уединения и создаем из этого Ваш эксклюзивный отдых.