Аргентина: Путешествие от тропиков до ледников

Блокбастер впечатлений

Страна, вытянутая с севера на юг на три климатических зоны, от тропика Козерога до 55-й параллели, похожа на выставку достижений господа бога: тут вам и водяные свинки-капибара, и соляные долины, и мальбек, и пингвины, и танго, и желтопузые птички эуфонии, и портовый колорит.

Мало на свете найдется стран, где палитра простирается от самых бесстыдных оттенков красного и желтого до драматических тонов ледникового синего и андского коричневого. От тропических страстей Игуасу, где яростные водопады прошивают тропические заросли до пингвиньего рая Ушуайи, с остановкой на живописных равнинах Мендозы – этот эпический путь мы проделаем с вами за десять дней. Приготовьтесь удивляться тому, как одна страна может вместить столько природных чудес. Аргентинское лето – это от +7 до +35, так что, отправ ляясь в одно путешествие, вы будто едете сразу в кругосветку.

Буэнос-Айрес – европейский город, построенный как в параллельном измерении: вроде бы все то же самое, но немного иначе. В нем есть изящество Старого мира, но нет его усталости. Как все портовые города, Буэнос-Айрес открыт всему новому и яркому: дизайнерские отели и коктейль-бары, рестораны всех кухонь мира, бутики, коворкинги, арт-галереи… Историческая часть поражает своим аристократизмом, а богемные и портовые кварталы своим раздолбайским обаянием.

О страстности Аргентины и аргентинцев вы будете вспоминать везде и повсюду. В парилье, где с дымящегося гриля мечут на тарелки лучшие на свете стейки. Под холодными брызгами бесчисленных водопадов Игуасу. На винодельне в Мендозе, хозяин которой любит свое вино настолько, что не отправляет его в энотеки и рестораны, а продает только тем, кто лично доезжает до его винодельни.

Мы проведем вас по историческому кварталу Сан-Тельмо с его богемной атмосферой и пестрому портовому Ла-Бока, покажем, где собираются лучшие уличные танцоры танго и где наливают лучший в городе эспрессо…

Если Буэнос-Айрес покажется вам безумным при свете дня, дождитесь вечера: настоящая жизнь здесь начинается после восьми. Город не спит до утра – ужинать садятся в девять, а лучшие вечеринки начинаются после двух ночи. Секрет неиссякаемой энергии прост: главное топливо в Буэнос-Айресе не бензин, а матэ. Бодрящий горьковатый напиток аргентинцы потягивают весь день – гуляя с собакой, сидя за офисным столом или в кафе с друзьями. Местные знают: как бы ни сложился день, ночь будет бурной.

Из столицы мы улетим на водопады Игуасу. Там с обзорной площадки, расположенной прямо над водой, вы бросите взгляд на исполинский уступ в земной коре, с которого изливаются 257 водопадов. У каждого из них есть своя имя. Запомнить их все и не пытайтесь, но мы познакомим вас с Дос-Эрманос, Босетти и Эскондидо. В их брызгах Вы родитесь заново – это мы можем уверенно обещать.

На севере мы обязательно прокатимся на поезде Трен-де-ла Сельва. Пусть вас не обманывает его мультяшный вид: это решительный покоритель джунглей, который забирается в самую глотку к дьяволу, к одному из самых удивительных водопадов Игуасу – Гарганта-дель-Диабло.

По мере приближения к Патагонии мы будем доставать из чемодана теплые вещи и вновь учиться разговаривать вполголоса: после гремящих водопадов и оживленных застолий с вином в Мендозе это будет не так-то просто. В Патагонии величественную тишину нарушает только скрип ледников, крики птиц и стук копыт. Сколько бы экспедиций ни побывало в Патагонии до вас, здесь вы всегда будете чувствовать себя первооткрывателем. Сколько бы мест, вами виданных, ни называли себя «краями света», здесь вы найдете тот самый, единственный, магический. Серьезность этих пейзажей нарушают разве что пингвины: глядя на то, как они бойко ковыляют по берегу, невозможно не улыбнуться. Это смешные полосатые коротышки названы в честь Магеллана, и иногда кажется, что их коллективное сознание помнит и великого мореплавателя, и Дарвина, который побывал здесь в составе экспедиции брига «Бигль».

О компании

PRESIDENT TRAVEL – туристическая компания, которая специализируется на индивидуальном отдыхе, бронировании отелей и организации гран-туров по всему миру. Это команда экспертов, сделавших путешествия своей профессией: страстные краеведы, компетентные консьержи и агенты по аренде курортных вилл и шале, яхтсмены и специалисты по бизнес-авиации.

В каждой стране, в каждом месте мы показываем Вам его суть, даем попробовать на вкус, открываем все секреты.

Наши цены – всегда прозрачны, а наши менеджеры – профессионалы, влюбленные в свое дело. К каждому запросу у нас – особенное трепетное отношение, а Ваши пожелания – для нас повод для творчества.

Мы учитываем Ваши вкусы, стиль жизни, привычки, мечты, границы Вашего уединения и создаем из этого Ваш эксклюзивный отдых.