Антарктида: Ледяное царство

Невероятный круиз в Антарктику

Название этого континента всегда вызывает романтические ассоциации с дальними экспедициями, в которых человек преодолевает себя и совершает невозможное.

Мы приглашаем вас в идеальную экспедицию, в которой у вас будет возможность наслаждаться красотами загадочной и манящей Антарктиды в комфортных условиях круизного лайнера, со всеми доступными благами цивилизации.

Мы выбрали для вашей экспедиции самый интересный период: именно сейчас в Антарктиде царит полярный день, и все её чудеса можно наблюдать круглые сутки.

Самолет приземляется на острове Огненная Земля в аэропорту, в иллюминатор виден пролив Бигл, марина с яхтами и кораблями.

Вы прилетели в самый южный город Земли, аргентинскую Ушуайю. Парадоксально, что при этом температура воздуха здесь редко поднимается выше 15°С, а вершины окрестных гор всегда покрыты снежными шапками. На гербе Ушуайи написано “Конец мира, начало всего”.

И это правда: здесь заканчивается мир в нашем привычном понимании, и начинается тот, в котором первозданная природа до сих пор не уступила свои права человеку, мир вечных льдов, всех оттенков белого и тишины. Сильные впечатления гарантированы.

Лайнер движется к Антарктическому полуострову, через бушующий пролив Дрейка, и на каждом шагу можно увидеть что-нибудь невероятное. Чем ближе к Антарктической пустыне, тем чаще попадаются тюлени, лежащие на льдинах и ныряющие с них за добычей, горбатые киты, показывающие свою “бабочку” – хвостовой плавник, который виден, когда кит уходит под воду.

На легких лодках “зодиак” вы сможете подплывать к айсбергам, чтобы разглядеть их видимую часть и научиться определять их возраст, заплывать в укромные бухты и совершать визиты в колонии пингвинов генту и адели, осматривать научные станции, вас будут сопровождать в плавании морские львы, а над головой парить альбатросы и другие удивительные пернатые.

Вы увидите множество мест, о которых большинство только читали и никогда не посетят: Южные Шетландские острова, полуостров Табарин, остров Кувервилль. Достигнув залива Парадайз и сходя на берег, проникнитесь моментом: ведь именно здесь вы впервые ступаете на землю Антарктиды.

Эффектные пейзажи подчеркнут важность этого события: вокруг – величественные ледники, айсберги, нетронутый снег и скалистый берег…

Исследовательский дух вашему путешествию придаст участие профессиональных гидов, вместе с которыми вы отправитесь на поиски тюленей крабоедов и китов Минке – самых “маленьких” представителей китовых, всего-то 7-10 м в длину.

Высадившись на вулканическом острове Паулет, вы почувствуете, как у вас в глазах зарябило от обилия черно-белых адели. А недалеко от них можно увидеть колонию синеглазых бакланов – тоже, кстати, черно-белых, – щеголеватых птиц с глазами, словно обведенными ярко-синей подводкой.

Одно из самых живописных мест Антарктиды – остров Плено, в проливе Лемэр, известном также как Долина айсбергов. Медленно продвигаясь на судне вперед по воде, покрытой крошевом из многолетнего льда, между айсбергов всех оттенков голубого и серого, вы не захотите выпускать фотоаппарат из рук.

Впрочем, запаситесь картами памяти: ведь впереди вас ждет остров Десепшен – кратер потухшего вулкана, заполненный морской водой, в который вы вплывете через единственный узкий проход.

Настоящее белое безмолвие: здесь раньше кипела работа китобойной станции, от которой ныне остались лишь ушедшие в снег по самые крыши редкие домики да изъеденные коррозией плавильные котлы для китового жира.

На острове Годье в порту Локрой, бывшей британской научной станции, можно посетить небольшой музей. Экспозиция показывает, как жилось на антарктической станции, какие запасы держали ее обитатели. В сувенирном магазинчике можно купить открытку, подписать ее и отправить родным прямо отсюда же. Также можно попросить поставить в паспорт сувенирный штамп этого острова.

За время поездки роскошный лайнер станет вашим домом, а команда и попутчики – хорошими друзьями. Каждое такое плавание становится неоценимым опытом, не просто праздной поездкой, а возможностью узнать нашу планету поближе, запастись свежими и необычными впечатлениями, кардинально сменить обстановку и вернуться в привычный мир, чуть-чуть изменившись к лучшему.

В последний вечер путешествия на лайнере состоится капитанский ужин, в тёплой и дружеской атмосфере. Особые блюда в неизменно прекрасном исполнении шеф-повара сделают этот вечер особенно приятным. Мы уверены, что вам захочется вернуться сюда вместе с нами еще раз.

О компании

PRESIDENT TRAVEL – туристическая компания, которая специализируется на индивидуальном отдыхе, бронировании отелей и организации гран-туров по всему миру. Это команда экспертов, сделавших путешествия своей профессией: страстные краеведы, компетентные консьержи и агенты по аренде курортных вилл и шале, яхтсмены и специалисты по бизнес-авиации.

В каждой стране, в каждом месте мы показываем Вам его суть, даем попробовать на вкус, открываем все секреты.

Наши цены – всегда прозрачны, а наши менеджеры – профессионалы, влюбленные в свое дело. К каждому запросу у нас – особенное трепетное отношение, а Ваши пожелания – для нас повод для творчества.

Мы учитываем Ваши вкусы, стиль жизни, привычки, мечты, границы Вашего уединения и создаем из этого Ваш эксклюзивный отдых.